Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года Во Владивостоке рассмотрено уголовное дело по факту убийства младенца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления об освобождении от уголовной ответственности и примени мер медицинского характера в отношении женщины причастной к убийству своего ребенка (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствие и судом установлено, что утром 22 ноября 2019 года подозреваемая, находясь на 8 этаже в квартире дома на улице Часовитина в городе Владивостоке, женщина умышлено бросила ребенка в открытое окно. Ребенок упал с высоты 30 метров и от полученных при падении повреждений скончался.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы женщина, как в момент совершения инкриминируемых ей деяний, так и в настоящее время страдала и страдает психическим расстройством, она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к ней мер медицинского характера.

Судом вынесено постановление о применении в отношении фигурантки принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости