Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2020 года Директору одной из коммерческих организаций города Волгодонска Ростовской области назначен судебный штраф

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении директора одной из коммерческих организаций города Волгодонска Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что утром 29 января 2020 года при выполнении работ по демонтажу разрушенного здания производственной базы, расположенной по улице Ленина города Элисты, на одного из рабочих обрушилась бетонная балка. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Учитывая, что мужчина свою вину в совершении указанного преступления признал, загладил причиненный моральный вред перед потерпевшей, а также то, что преступление относится к категории средней тяжести, следователь следственного отдела с учетом мнения потерпевшей стороны обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом ходатайство следователя рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере ста тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости