Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2020 года В Железноводске СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Железноводска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, подозреваемый проживал в домовладении с супругой, тремя малолетними детьми, своей матерью и братом. Проснувшись рано утром 17 мая текущего года, он беспричинно напал на спящую жену и стал её душить. Пришедшие на шум мать и брат оттащили его. После этого подозреваемый выбежал во двор, где вооружившись топором, несколько раз ударил по голове и телу 30-летней супруги, а также несколько раз по телу матери, которая встала на защиту невестки. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, подозреваемому не удалось, поскольку потерпевшим была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следователь СКР по уголовному делу осмотрел место происшествия, изъял орудие преступления, назначил ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую. Подозреваемый задержан и допрошен, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости