Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2020 года В Нижегородской области предстал судом предстанет гражданин, обвиняемый в причинении смерти осужденному в 2012 году

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июне 2012 года обвиняемый, отбывающий в то время назначенное судом наказание в ФКУ «ИК-14» ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенном в р.п. Сухобезводное г.о. Семеновский Нижегородской области, неоднократно подвергал избиению вновь прибывшего в колонию 30-летнего гражданина. Причиной жесткого избиения послужило то обстоятельство, что по мнению злоумышленника потерпевший ненадлежащим образом заправлял постельное белье на своем спальном месте. При этом каждый раз он избивал потерпевшего в общежитии, где отбывали наказание осужденные.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинской части учреждения уголовно-исполнительной системы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело, которого длительное время оставалось не раскрытым.

Благодаря наступательной позиции следователей Следственного комитета, которые не прекращают работу по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в условиях неочевидности, в 2020 году удалось установить обстоятельства совершенного преступления и доказать причастность обвиняемого к его совершению.

В марте 2020 года злоумышленник был арестован. Вину по предъявленному обвинению он не признал. Ранее он неоднократно был судим, в том числе и за совершение убийства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости