Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2020 года 36-летний житель Южи предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

Южским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, ранее судимого за преступления против собственности. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, совершенном из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 18 декабря 2019 года обвиняемый в ответ на грубый отказ знакомого пустить его к себе в дом для распития спиртных напитков поджог находящееся на придомовой территории колесо телеги, предварительно облив его бензином. Когда хозяин дома попытался потушить колесо, несостояшийся гость выплеснул на него остатки бензина, и огонь перекинулся на тело потерпевшего. Несмотря на принятые обвиняемым меры по оказанию помощи потерпевшему и незамедлительную госпитализацию последнего в медицинское учреждение, спасти мужчину не удалось. Он скончался от термического ожога пламенем в ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница» через несколько дней.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости