Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2020 года Следственными органами следственного управления СК России по Респуб-лике Алтай возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с хищением бюджетных средств, выделенных на содер-жание автодорог муниципального значения

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры города Горно-Алтайска о хищении бюджетных средств, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2018-2019 гг. в республиканской столице должностные лица муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города Горно-Алтайска», учредителем и собственником имущества которого является муниципальное образование «Город Горно-Алтайск», используя свои служебные полномочия по распоряжению имуществом управления ЖКХ, совершили хищение бюджетных средств в размере порядка 4,2 млн рублей путем составления сфальсифицированных документов, содержащих заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком ряда работ по обслуживанию дорог города, причинив тем самым материальный ущерб в особо крупном размере на вышеуказанную сумму.

В частности, из бюджетных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог муниципального значения, в том числе из резервного фонда администрации города, учреждением произведена двойная оплата выполненных работ в рамках муниципальных контрактов, а также оплачены фактически невыполненные работы на сумму более 4,2 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу о хищении бюджетных средств проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, на установление всех фактических обстоятельств ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального учреждения возложенных на них обязанностей, а также причин и условий, способствовавших совершению этого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости