Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2020 года В Красноярске по подозрению в посредничестве при получении взятки задержан депутат Красноярского городского Совета депутатов

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении заместителя руководителя Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска Ирины Тюриной, обвиняемой в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе следствия было установлен еще один эпизод ее преступной деятельности, а также то, что посредником при передаче незаконного денежного вознаграждения являлся депутат Красноярского городского Совета депутатов Иван Азаренко. После установления первоначальных обстоятельств, следователем было принято решение о возбуждении в отношении Азаренко уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По месту его жительства и рабочем кабинете проведены обыски и изъяты интересующие следствие предметы и документы.

По предварительной версии следствия в июне 2019 года заместитель руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска Ирина Тюрина получила от неустановленного представителя ООО «КРОНА» через посредников Ивана Азаренко, а также двух жителей города Красноярска частями взятку в виде денег на общую сумму 3 миллиона рублей за обеспечение победы ООО «КРОНА» в аукционе на право заключения договора аренды пяти нежилых зданий, расположенных по Мичурина краевого центра и заключении договора аренды указанных зданий между ООО «КРОНА» и департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

Данные факты выявлены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении Азаренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости