Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2020 года Следователи СК России по Саратовской области оказали благотворительную помощь детскому центру

Следственным комитетом РФ организована благотворительная акция «Без внимания не останутся», в рамках которой сотрудники следственных органов по всей России, оказывают необходимую помощь нуждающимся.

Дабы сделать помощь более доступной, следователи СК по Саратовской области предоставили контактные телефоны своих структурных подразделений социальным учреждениям, ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям. Следователи регулярно получают звонки с просьбами о содействии и оперативно его оказывают.

Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области оказали помочь персоналу и воспитанникам ГБУ СО «Новоузенский Центр социальной помощи семье и детям».

В данном учреждении воспитываются дети в возрасте от 7 до 14 лет, оставшиеся без попечения родителей. Для офицеров данного следственного отдела центр является подшефным учреждением, с которым они постоянно взаимодействуют по различным вопросам, оказывают необходимую помощь, организовывают посещение ребятами различных культурных и развивающих мероприятий.

Сегодня следователи, предварительно уточнив в руководства центра перечень средств, разрешенных к использованию в детском учреждении, приобрели необходимые моющие средства, различную бытовую химию, гигиенические маски для всех сотрудников и постояльцев центра, перчатки, влажные и сухие салфетки и прочие заказанные учреждением товары и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований передали персоналу.

Руководитель центра сердечно поблагодарила следователей постоянную поддержку и оперативную помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости