Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2020 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел встречу с представителем муфтията республики

Накануне мусульманского праздника Ураза-байрам исполняющий обязанности руководителя следственного управления Олег Потанин провел встречу с руководителем отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Магомедом Саламовым.

В ходе встречи также обсуждалась сложившаяся в республике тяжелая ситуация с новой коронавирусной инфекцией.

Саламов сообщил, что среди жителей республики есть понимание необходимости соблюдать ограничительные меры, сидеть дома, не посещать мечети для совершения коллективных намазов, не проводить совместные ифтары, носить перчатки и маски. «Муфтиятом республики проводится большая работа по обеспечению нуждающихся граждан продуктами питания, оказывается помощь медицинским учреждениям с обеспечением лекарствами, средствами индивидуальной защиты» - сказал представитель Муфтията.

Он призвал сотрудников следственного управления во время праздника соблюдать установленные ограничительные меры в республике, не ходить к друг другу в гости для поздравления, а также к своим родителям, родным и близким людям.

Потанин выразил благодарность Саламову за встречу, поздравил всех мусульман с наступающим праздником и пожелал доброго здоровья и выздоровления Муфтию Республики Дагестан шейху Ахмаду Афанди Абдулаеву.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости