Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2020 года Заместитель руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике встретился с коллективом Глазовской районной больницы

Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике организована работа по выявлению информации о фактах невыплаты денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, и обеспечению незамедлительной реакции на такие факты. По обнаруженной в ходе мониторинга социальных сетей публикации о том, что в Удмуртии медицинские работники не получили предусмотренных выплат, незамедлительно организована доследственная проверка. Лицам, располагающим сведениями о подобных нарушениях, предложено посредством любых имеющихся способов передавать их в следственное управление

Продолжаемый мониторинг складывающейся ситуации позволил выявить информацию о неблагоприятной обстановке в БУЗ УР «Глазовская районная больница», вызванной недовольством медицинского персонала произведенными выплатами. Руководством следственного управления принято решение выехать в г. Глазов, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации.

22 мая 2020 года заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Максим Козлов совместно с руководством республиканского Минздрава и представителями органов прокуратуры встретился с коллективном Глазовской районной больницы. На встрече присутствовали почти сто медиков, включая руководство больницы, персонал медицинских учреждений г. Глазова и Глазовского района, врачи и фельдшеры станции скорой медицинской помощи, медсестры, санитарки, представители профсоюзной организации и инициативной группы медработников г. Глазова.

Медики получили возможность лично задать все имеющиеся у них вопросы, касающиеся размеров и оснований начисления выплат. В ходе конструктивного диалога им были не только разъяснены положения нормативных актов, регламентирующих порядок выплат, но и совместно рассмотрены конкретные спорные ситуации. Положительно оценивая формат состоявшейся встречи, многие выступавшие отметили, что ранее направленные запросы и обращения в различные инстанции оставались без ответа, что вызвало непонимание и недовольство медицинской общественности.

Благодаря вниманию к сложившейся ситуации и своевременной реакции со стороны следственного управления, возникшие вопросы урегулированы в рамках правового поля.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости