Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года Состоялся телефонный разговор Александра Бастрыкина с главой Республики Дагестан

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел телефонный разговор с главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым. В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, связанных с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, вызванной пандемией.

Александр Бастрыкин и Владимир Васильев уделили особое внимание работе по обеспечению получения медиками, задействованными в борьбе с COVID-19, положенных денежных выплат. Собеседники согласились в том, что своевременность решения этой задачи имеет большое значение, и медицинские работники, заботящиеся о пациентах в нынешних напряженных условиях, не должны обременяться вопросами отстаивания своего законного права. Председатель Следственного комитета заверил Владимира Васильева в том, что следователи регионального подразделения ведомства ориентированы на незамедлительное принятие мер реагирования для решения задач по восстановлению прав медиков. При наличии оснований правовая оценка обстоятельствам, связанным с невыплатами причитающихся медикам денежных средств, будет осуществляться в рамках уголовного судопроизводства.

Также было отмечено, что мониторинг ситуации в этом направлении продолжится.

По итогам разговора Александр Бастрыкин и Владимир Васильев договорились о дальнейшем взаимодействии в этом направлении для максимально эффективной реализации прав медиков и профилактики распространения заболевания в регионе.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости