Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2020 года В Канаше завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Канашского комплексного центра социального обслуживания населения, обвиняемой в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Канашского комплексного центра социального обслуживания населения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с февраля 2017 по январь 2019 в городе Канаше обвиняемая получала зарплату за фиктивно трудоустроенного сотрудника, фактически не являющегося работником данного учреждения. Таким образом, за истекший период она незаконно присвоила себе денежные средства в сумме более 179 тысяч рублей.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается её признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. Ущерб полностью возмещен.

Факты её противоправной деятельности выявлены в ходе оперативного взаимодействия следователей следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников Канашской межрайонной прокуратуры.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 02:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости