Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2020 года Рязанке, подозреваемой в присвоении коммунальных платежей, назначен судебный штраф

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего кассира-оператора ООО «Центр оплаты коммунальных платежей», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в марте 2017 года подозреваемая, имея полномочия по приему денежных средств от собственников жилья, расположенного в Военном городке № 20 Рязанского района, присвоила полученные от гражданина за коммунальные услуги денежные средства в размере более 12 тысяч рублей. О преступных действиях подозреваемой гражданину стало известно только в 2020 году.

В ходе расследования подозреваемая признала свою вину, способствовала расследованию преступления и загладила причиненный преступлением вред. Следствие ходатайствовало перед судом о применении к ней меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, уголовное преследование в отношении подозреваемой прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости