Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2020 года В Ленинградской области начальнику мусорного полигона ООО «АВТО-БЕРКУТ» предъявлено обвинение в нарушении правил обращения отходов

Следственным отделом по г. Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области начальнику полигона ООО «АВТО-БЕРКУТ» предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (хранение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

По данным следствия, на земельном участке в поселке Мшинская Лужского района Ленинградской области, обвиняемый, в обязанности которого входит обеспечение экологической безопасности, вопреки решению Арбитражного суда о приостановлении деятельности по размещению отходов на полигоне, продолжил деятельность по размещению, транспортировке и хранению экологически опасных веществ и отходов. В результате чего создана прямая угроза причинения существенного вреда окружающей среде.

По уголовному делу проведены осмотры места происшествия, с привлечением специалистов в области охраны окружающей среды. отобраны различные пробы для исследования, изъята необходимая документация.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 15 мая 2020 года в СМИ размещена информация о том, что в Лужском районе продолжает работать свалка, которую должны были закрыть по решению суда.

Жители поселка Мшинская обеспокоены проблемой, связанной с нарушением экологии в микрорайоне. Руководитель следственного управления поручил незамедлительно разобраться в случившемся.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости