Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2020 года В Красноярском крае по ходатайству следователя уголовное дело передано из органов полиции в региональный Следственный комитет

22 мая 2020 года в ряде СМИ была размещена информация о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Шарыповском районе в отношении 63-летнего жителя посёлка Горячегорск города Шарыпово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Учитывая большой общественный резонанс и ряд отягчающих обстоятельств, следователи регионального Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратились к прокурору с ходатайством о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в свое производство. Прокурором данное ходатайство было удовлетворено.

По предварительной версии следствия, 13 мая 2020 года в дневное время, 63-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле ЗАЗ по улице Строительная поселка Горячегорск и в районе дома №12 допустил наезд на двухлетнего мальчика, находившегося на обочине дороги. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что мужчина не имеет прав на управление транспортным средством.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости