Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2020 года В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в применении насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности)

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый, содержащийся в исправительной колонии по приговору суда за совершение особо тяжкого преступления, находясь в коридоре штрафного изолятора, на требование сотрудника исправительного учреждения проследовать в камеру штрафного изолятора, применил в отношении последнего насилие, а именно толкнул его рукой в грудь. От удара потерпевший упал на отсекающую металическую решетку спиной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 19:38 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости