Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2020 года В Екатеринбурге трое мужчин обвиняются в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области трем жителям г. Екатеринбурга, 1980-1986 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия, в 2019 году указанные обвиняемые приходили в гости к своим знакомым в одну из квартир в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, где совершали противоправные действия сексуального характера в отношении двоих детей – мальчиков 2009 и 2011 г.р., проживавших в данной семье. Указанные действия совершались как в присутствии, так и в отсутствие матери малолетних, которая некоторое время назад скончалась. Отец малолетних с семьёй на момент совершения преступлений не проживал.В настоящее время в отношении всех трёх обвиняемых судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу следователем СКР продолжается установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования в обязательном порядке будет выясняться, все ли необходимее меры профилактики были приняты уполномоченными органами для недопущения ситуации, при которой стало возможным совершение указанных преступлений в отношении детей. В случае выявления фактов действия или бездействия со стороны должностных лиц органов системы профилактики, им будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка.

Сейчас пострадавшие дети находятся в социальном учреждении, принимаются меры по оказанию им необходимой психологической помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости