Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2020 года В поселке Ягодное возбуждено уголовное дело по факту хищения несовершеннолетней денежных средств с банковской карты

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней девушки, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в апреле текущего года несовершеннолетняя подозреваемая, находясь в гостях у своей подруги, похитила банковскую карту её отца. На следующий день девушка воспользовалась данной картой для оплаты покупки в одном из магазинов поселка, а также сняла с неё деньги в сумме 3 тыс. 300 рублей, причинив своими действиями имущественный вред владельцу карты.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, следствием будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетней подозреваемой.

Следственное управление обращает внимание, что подобные преступления отнесены законодателем к категории тяжких и за их совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости