Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2020 года Житель Республики Узбекистан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года на автомобильной дороге в Панкрушихинском районе сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль осужденного. В связи с тем, что водителем были нарушены правила оказания услуг по перевозке граждан другой Республики, он был приглашен в патрульную машину для составления административного материала. За не составление протокола об административном правонарушении, мужчина, действуя в интересах сына, попытался дать взятку должностному лицу в размере 1 тысячи рублей. Довести свой преступный умысел до конца осужденному не удалось в связи с отказом сотрудника полиции принять деньги.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости