Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2020 года В Рязани возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

По данным следствия, в период с января по февраль 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома и используя личный компьютер, разместил в сети Интернет на своей персональной странице в одной из социальных сетей видеоролики, выражающие отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников, и содержащие одобрение преступлений, также установленных данным приговором.

Преступные действия выявлены сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области, по материалам которых следственные органы возбудили уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости