Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2020 года Житель Ульяновска осужден за причинение смерти сожительнице

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю г.Ульяновска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 июля 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Опытной г.Ульяновска, в ходе ссоры со своей 59-летней сожительницей нанес ей деревянными табуретами удары по различным частям тела, от которых она скончалась на месте происшествия. Также установлено, что ранее злоумышленник похитил у потерпевшей 9 тысяч рублей.

Осужденный в кратчайшие сроки был задержан. В ходе допросов он пояснил, что ссора с потерпевшей произошла из-за того, что она не давала ему деньги на покупку спиртного. По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остального срока наказания – в колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости