Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2020 года Липчанин, обвиняемый в покушении на убийство супруги, предстанет перед судом

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 17 марта 2020 года в одной из квартир дома по улице Московской в Липецке обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес 30-летней супруге множественные удары ножом в грудную клетку и живот. После чего покинул квартиру и на такси отправился к родственникам в Задонский район.

О произошедшем потерпевшая сообщила соседям, которые незамедлительно обратились за медицинской помощью. С полученными ранениями женщина была госпитализирована в больницу, где благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, её жизнь вне опасности.

На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал и раскаялся в содеянном, пояснив, что причиной конфликта стала ревность, возникшая из-за нежелания супруги сообщить ему пароль от мобильного телефона. В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, и судебных экспертиз, подтвердивших вменяемость фигуранта.

В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости