Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2020 года Председатель Следственного комитета поручил доложить о проведении доследственной проверки и расследовании уголовных дел по ряду происшествий в разных регионах страны

В ряде СМИ сообщается об убийстве 14-летней девочки в городе Пензе, сообщение о безвестном исчезновении которой поступило в правоохранительные органы 23 мая 2020 года. В ходе поисковых мероприятий тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесополосе на территории Первомайского района города Пензы. По факту совершения убийства несовершеннолетней следственными органами СК России по Пензенской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Председателем Следственного комитета дано поручение руководству регионального следственного управления провести весь необходимый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на скорейшее установление и задержание лица, совершившего жестокое преступление в отношении ребенка, и доложить о первоначальных результатах расследования.

Кроме того, СМИ рассказали о конфликте, переросшем в драку на борту самолета, который прилетел в Москву из Сочи. По факту хулиганства на воздушном судне Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ. Александр Бастрыкин дал указание выяснить обективную картину конфликта и доложить о ходе расследования.

Также глава Следственного комитета поручил доложить о ходе доследственной проверки, организованной ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по факту смерти молодой женщины в квартире одного из домов на Кондратьевском проспекте. Председатель СК России в рамках проверки дал указание со всей тщательностью установить причины смерти и обстоятельства, этому предшествовавшие.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости