Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2020 года Оглашен приговор жителю города Мурома, признанного виновным в убийстве несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Мурома.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 01 июня 2019 года в селе Денятино Меленковского района в местном Доме культуры и отдыха проводилась дискотека. В 23 часа по завершении массового мероприятия часть участников дискотеки, среди которых были несколько школьников, остались на прилегающей территории, где началось выяснение отношений по поводу дружбы обвиняемого с местной несовершеннолетней девушкой.

Конфликт перерос в обоюдную драку. Уже около часа ночи 02 июня в ходе продолжающегося конфликта обвиняемый нанес 14-летнему подростку ножевое ранение, в результате которого потерпевший умер на месте преступления.

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД России по Меленковскому району обвиняемый, скрывшийся с места преступления, был задержан в течение нескольких часов.

Следователем СК России в ходе расследования особое внимание уделено оценке обстоятельства нахождения несовершеннолетних, в том числе из соседнего села, в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей.

По представлению следователя СК России за нарушения по соблюдению режима комендантского часа несколько родителей подростков привлечены к административной ответственности.

Приговором Меленковского районного суда 21-летнему жителю города Мурома за убийство несовершеннолетнего назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу семьи погибшего в счет возмещения причиненного морального ущерба с осужденного взыскан 1 миллион рублей.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости