Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 мая 2020 года Следователи выясняют обстоятельства гибели одного рабочего и травмирования второго на стройке краевого центра

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти работника и получения телесных повреждений вторым, производивших кровельные работы по адресу: г. Петропавловск-Камчатский ул. Геологическая, д. 11.

По материалам проверки, между Фондом капитального ремонта и ООО «Бумагинъ» в 2020 году заключен договор подряда на ремонт крыши по адресу: г. Петропавловск-Камчатский ул. Геологическая, д. 11, однако вышеуказанным обществом, в соответствии с требованиями ГК РФ 05.05.2020 заключен договор субподряда, на производство указанных работ с ИП «Абылаев Р.К.», на которого возложена обязанность по охране труда рабочих, производивших кровельный ремонт крыши.

Во время производства вышеуказанных работ, днем 25 мая 2020 года без страховочного оборудования и средств защиты (касок), двое рабочих - граждан Киргизстана (1984 годов рождения), совершили падение с крыши вышеуказанного дома, с высоты более 13 метров. В результате чего один мужчина скончался на месте происшествия, второй мужчина с телесными повреждениями доставлен в реанимационное отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского».

Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости