Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2020 года В Верхоянском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при падении крыши здания в условиях сильного ветра

25 мая 2020 года в Верхоянский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на участке местности, прилегающей к зданию № 18 по улице Центральная села Столбы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователем СКР проведен осмотр, опросы очевидцев и другие первоначальные проверочные мероприятия.

Установлено, что в условиях сильного ветра мужчина 1951 года рождения, несущий смену в должности машиниста двигателей внутреннего сгорания, вышел на улицу из помещения дизельной электростанции села.

В этот момент со здания электростанции порывом ветра сорвало крышу, и она упала на него, придавив работника. От полученных травм он скончался на месте.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Затребована техническая документация, материалы, регламентирующие требования безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости