Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2020 года Житель Поспелихинского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум пожилым женщинам

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Поспелихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время в феврале 2020 года осужденный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения курил сигарету в квартире многоквартирного дома. После этого он положил зажженную сигарету в пепельницу и лег спать. Вследствие чего, тлеющие табачное изделие стало причиной возгорания в его квартире. В результате две женщины, проживающие в соседних квартирах, скончались от острого отравления окисью углерода.

В ходе следствия мужчина свою вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости