Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 мая 2020 года В Курильске по факту смерти малолетней девочки возбуждено уголовное дело

Ранее следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что Курильским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации в г. Курильск) по факту обнаружения 22 мая 2020 года на прибрежной полосе в районе дома № 8 по ул. Ленинского Комсомола тела 11-летней девочки организована доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что около 18 часов 22 мая три девочки (11-12 лет) сидели на бревне на прибрежной полосе моря у берегового склона, под выступом скалистой породы. От скалы откололся кусок и упал на девочек, в результате чего 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а другие две девочки с различными травмами госпитализированы в больницу.

По результатам доследственной проверки по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия на прибрежной полосе под скалистым выступом, в ходе которого изъят обломок глыбы размерами 65×25 см., объемом 18 кг.; назначены судебно-медицинские экспертизы, медико-криминалистическая экспертиза. Устанавливаются все обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости