Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2020 года Житель города Абакана обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Абакана, неоднократно привлекавшегося к административной и уголовной ответственности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 мая 2020 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в гостях у давних знакомых в доме по улице Кирова города Абакана. В процессе употребления спиртного одна из женщин, находившихся в компании, упрекнула своего бывшего сожителя в том, что он ранее причинял ей побои в период совместного проживания. Став очевидцем разговора, обвиняемый решил заступиться за женщину и проучить ее обидчика. Злоумышленник приискал во дворе дома деревянную палку, подошел к 32-летнему нетрезвому мужчине и нанес ему несколько ударов палкой в область живота. Потерпевшего без признаков жизни обнаружили утром на месте происшествия. Смерть мужчины наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, живота, массивной внутренней кровопотери.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости