Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2020 года В Санкт-Петербурге продолжается доследственная проверка по факту обнаружения тела молодой женщины

Ранее сообщалось о том, что следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 18 апреля 2020 года в квартире одного из домов, расположенного на Кондратьевском проспекте, тела 30-летней женщины.

В настоящее время установлено, что 17 апреля 2020 года в 03 часа 29 минут по номеру «112» поступил звонок женщины с жалобами на боль в почках и сердце.

Из содержания изъятой следователями аудиозаписи разговора следует, что фельдшер сообщила женщине о необходимости госпитализации в стационар для осмотра врачами. Однако последняя от госпитализации и вызова бригады скорой медицинской помощи отказалась, на что фельдшер предложила женщине перезвонить, если она передумает.

Из объяснений фельдшера следует, что в течение часа после звонка она позвонила женщине для уточнения состояния ее здоровья и повторного предложения госпитализации. Женщина сообщила, что состояние ее здоровья несколько улучшилось и она намерена днем самостоятельно обратиться к врачу.

Иных телефонных вызовов 17 апреля 2020 года в экстренную службу «112» и медицинские учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга женщиной не осуществлялось.

Однако, звонки в экстренную службу «112» 18 апреля 2020 года производились близкими лицами женщины, которые пытались узнать информацию о возможной ее госпитализации в медицинские учреждения.

В настоящее опрошены знакомые умершей женщины, руководство и медицинские работники поликлиники, истребованы копии журнала вызовов скорой медицинской помощи, акт проверки врачебной комиссии, копии объяснений фельдшеров, выполняются иные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Кроме того, следствием назначена экспертиза по полноте и правильности оказания медицинской помощи женщине.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение, дана юридическая оценка действиям должностных лиц, а также установлены причины и условия происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости