Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2020 года Житель Верхоянского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве собственного отца

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя села Хайысардах в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 7 апреля 2020 года обвиняемый со своим отцом и другом находились в местности Туран, где в помещении избушки решили употребить спиртные напитки.

В ходе застолья приятель обвиняемого уснул, а между отцом и сыном возник конфликт, причиной которого послужили высказывания потерпевшего в адрес сына о злоупотреблении алкоголем, отсутствии постоянного места работы и собственного места жительства.

Высказанные претензии разозлили обвиняемого, и он, схватив нож, нанес отцу четыре удара в шею и грудную клетку. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, обвиняемый разбудил товарища и сообщил ему о произошедшем. Тот на снегоходе выехал в сторону села и при появлении мобильной связи сообщил родственнику потерпевшего об убийстве.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая доставила тело потерпевшего и задержанного в населенный пункт. Позже сын убитого был арестован.

Во время следственных действий он признался в совершенном деянии, раскаялся и дал следователю подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости