Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2020 года В связи с наступлением теплой погоды для предотвращения несчастных случаев с участием детей следователи напоминают жителям республики о необходимости непрерывного контроля за их поведением

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) обращает внимание жителей республики на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей.

Ежегодно в республике по недосмотру взрослых фиксируются случаи выпадения детей из окон и балконов высотных домов.

В текущем году первый случай при зафиксированном потеплении уже произошел в Якутии – 25 мая с балкона своей квартиры, расположенной на 2 этаже дома в селе Намцы, выпала двухлетняя девочка. С кататравмой и закрытым компрессионным переломом 8 позвонка ребенок был госпитализирован в больницу.

Установлено, что девочка играла со своим четырехлетним братом, а их родители находились в других комнатах квартиры.

Для оперативного реагирования и проведения неотложных первоначальных мероприятий материалы по данному случаю из органов внутренних дел переданы в следственные органы СКР для производства дальнейшей проверки.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь.

В родителях должна укрепиться мысль, что оставление малолетних детей без присмотра – это явление недопустимое, граничащее с жестоким обращением.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости