Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2020 года В Рузаевке возобновлено предварительное следствие по уголовному делу об особо тяжком преступлении, совершенном в 2010 году

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия продолжается работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Так, следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2010 году по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 11 июля 2010 года на участке местности примерно в 400-х метрах от д.3«б», расположенного по улице Северная в городе Рузаевке, было обнаружено тело 29-летнего мужчины. Как установит судебно-медицинская экспертиза, причиной его смерти явился геморрагический шок.

Данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, почти 10 лет оставалось нераскрытым, предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Лишь в 2020 году от сотрудников полиции была получена оперативная информация, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин в возрасте 29 лет. Предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено, подозреваемые задержаны: один в Рузаевке, второй в другом регионе. В настоящее время судом по ходатайству следователя СК в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого – домашний арест.

По предварительным данным, ранее незнакомого жителя Рузаевки мужчины избили на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Тело погибшего было обнаружено на месте происшествия местными жителями.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости