Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2020 года В г.о. Наро-Фоминске арестован мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть ребенка

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего сына (ч.4 ст. 111 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 23 мая 2020 в частном доме в Наро-Фоминском городском округе обнаружено тело полуторогодовалого мальчика. Ребенок находился в ванной с матерью, когда почувствовал себя плохо, упал и больше в сознание не приходил. По данным эксперта, мальчик скончался от субдуральной гематомы головы.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к смерти мальчика. Отец ребенка с самого начала оказывал следствию активное противодействие. Однако, установив психологический контакт с матерью мальчика, которая была запугана своим супругом, версия о причастности мужчины к смерти ребенка подтвердилась.

Следствием установлено, что отец ребенка на почве личных неприязненных отношений нанес ему множественные удары руками в область головы и туловища. Вследствие этого у потерпевшего образовалась субдуральная гематома головы, от которой он скончался.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости