Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2020 года В Волгоградской области раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

22 мая текущего года в правоохранительные органы Среднеахтубинского района обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении 44-летнего брата. Мужчина рассказал, что родственник длительное время не появляется дома и не выходит на связь с близкими, о месте его нахождения никому не известно. Поскольку первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, а само исчезновение мужчины носило внезапный характер, следственными органами СКР по области было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). К его расследованию подключились наиболее опытные следователи-криминалисты аппарата ведомства.

В ходе неотложных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий сотрудники регионального управления Следственного комитета России во взаимодействии с оперативными службами полиции установили круг общения разыскиваемого. Выяснилось, что несколько лет назад потерпевший расстался с местной жительницей, но до последнего времени склонял её возобновить отношения. 11 мая текущего года в состоянии алкогольного опьянения мужчина в очередной раз пришел к односельчанке. Гражданский супруг женщины вывел гостя на улицу, избил его, а затем задушил. Тело убитого он впоследствии вывез в лесополосу Среднеахтубинского района и закопал.

В ходе допроса подозреваемый признался в совершенном преступлении, указав место сокрытия тела.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости