Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2020 года В областном центре двое граждан ближнего зарубежья обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан ближнего зарубежья, 38 лет обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ) – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору; ч. 2 ст. 171.2 УК РФ – организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговор и 37-летнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, вышеуказанный 38-летний обвиняемый совместно и согласовано с неустановленным лицом, то есть группой лиц по предварительному сговору, для совершения преступления, а именно незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении получить материальную выгоду, в период с 20 июня по 04 апреля 2018 года организовали проведение азартных игр и проводили их в помещении, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, дом № 156. Доход за проведение азартных игр составил более 148 тысяч рублей.

Он же, вместе со вторым обвиняемым в период с 17 по 21 марта 2019 года проводили по вышеуказанному адресу азартные игры, доход от незаконной деятельности составил более 568 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 19:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости