Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2020 года В Алатыре судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвинявшегося в мошенничестве при получении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 51-летнему жителю города Алатыря инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2016 по июль 2019 года в городе Алатыре мужчина незаконно получил за счет средств федерального и республиканского бюджета субсидии на общую сумму более 68 тысяч рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по целевому кредиту, полученному в банке на строительство, реконструкцию животноводческих помещений, надворных построек. В действительности же он использовал полученные кредитные средства по своему усмотрению, а в банк представил фиктивные документы, свидетельствующие об их целевом расходовании.

Его причастность к инкриминируемому деянию неопровержимо доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В ходе следствия обвиняемый в полном объеме возместил причиненный материальный ущерб.

Поскольку мужчина ранее не судим, причиненный материальный ущерб возместил в полном объеме, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, уголовное дело постановлением суда по его ходатайству прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости