Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2020 года Информация о работе приёмной Председателя Следственного комитета РФ

В целях совершенствования деятельности Следственного комитета РФ по обеспечению конституционного права граждан на обращение в государственные органы и в соответствии с распоряжением руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области от 18.02.2020 № 7-р "Об организации работы приемной Председателя Следственного комитета РФ в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области" в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области работает приёмная Председателя Следственного комитета РФ. Создание приёмной обусловлено необходимостью более эффективного реагирования на обращения граждан с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, а также разрешением жалоб на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей органов Следственного комитета.

Все жалобы и обращения граждан, адресованные Председателю Следственного комитета РФ и поступившие в приёмную Председателя Следственного комитета РФ изучаются должностным лицом, ответственным за прием, регистрацию и первичную обработку обращений. на предмет соответствия требованиям ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В обращении обязательно должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина, направившего обращение; почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресовании обращения; изложение существа вопроса; личная подпись заявителя и дата; в обращении необходимо обязательно указать, что оно адресовано Председателю Следственного комитета РФ.

Поступившие в приёмную обращения и жалобы граждан в 7-дневный срок направляются в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета РФ для рассмотрения заместителями Председателя Следственного комитета РФ и доклада Председателю Следственного комитета РФ.

Приёмная расположена в помещении следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по адресу: г.Благовещенск, ул. Первомайская, 27, кабинет 102.

Время работы приёмной: пн-пт. с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

В нерабочие и праздничные дни прием обращений осуществляется круглосуточно дежурным сотрудником следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области. Дополнительную информацию о работе приёмной Председателя Следственного комитета РФ в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области можно получить по телефону: 8 (4162) 44-94-00.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости