Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2020 года В Нижегородской области перед судом предстал бывший начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по региону, обвиняемый во взяточничестве

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по работе в личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый получил от бывшего начальника МО МВД России по Нижегородской области «Ковернинский» взятку в виде бытовой техники за оказание содействия в присвоении ему специального звания полковника полиции на одну ступень выше занимаемой должности.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он не признал, из органов внутренних дел уволен.

В ходе предварительного расследования на автомобиль и земельные участки обвиняемого наложен арест на общую сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника МО МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в даче взятки, в ближайшее время также будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости