Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2020 года В Костромской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Костромской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в мае 2018 года начальник отряда, заведомо зная, что работы для нужд государственного казенного учреждения по ремонту автомобильной техники в соответствии с заключенным государственным контрактом подрядчиком фактически не выполнены, подписал акты о приемке выполненных работ. Затем подозреваемый отдал распоряжение подчиненным сотрудникам произвести оплату подрядчику в сумме более 1,7 миллиона рублей. В результате совершения незаконных действий причинен материальный ущерб бюджетной системе РФ, существенно нарушены права и законные интересы государственной организации.

Факт противоправной деятельности был выявлен региональным управлением ФСБ России совместно с ГУСБ МЧС России, на основании представленных материалов следователем СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 08:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости