Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 мая 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела организации ДПС и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, обвиняемый получил взятки в виде оказания услуг на сумму более 65 тысяч рублей от двух жителей г. Хабаровска, один из которых хотел получить «красивый» государственный регистрационный знак на личный автомобиль, а второй оперативно провести регистрационные действия с автомобилем.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам, собранным сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Хабаровского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости