Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2020 года Жительница Нягани подозревается в совершении преступления против правосудия

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия в 2019 году подозреваемая, после смерти своего сожителя обманным путем завладела принадлежавшим ему автомобилем Ниссан Альмера, о чем узнали родственники умершего, имеющие право на наследство, и обратились в суд с иском о признании сделки, послужившей основанием для перехода права собственности на транспортное средство, недействительной.

23 мая 2019 года в период времени с 08.00 до 15.45 часов, являясь участником гражданского судопроизводства в качестве ответчика по исковому заявлению родственников умершего подозреваемая, с целью введения суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств получения в собственность автомобиля, и не желая возвращать автомобиль родственникам бывшего сожителя, представила в Няганский городской суд возражения на исковое заявление с приложением копии договора дарения автомобиля. Вместе с тем, проведенная по решению суда почерковедческая экспертиза показала, что подпись от имени собственника в договоре выполнена не ее бывшим сожителем, то есть договор сфальсифицирован.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости