Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2020 года В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жесткостью

26 мая 2020 года на участке проселочной дороге недалеко от улице Кустарной в селе Чугуевка обнаружено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – ожогами тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что некий гражданин подошел к сидящему на земле потерпевшему и облил его голову, а также другие части тела легковоспламеняющейся жидкостью, затем поджег. В результате преступных действий, потерпевший получил телесные повреждения в виде 90% ожогов поверхности тела и скончался.

Благодаря совместным усилиям сотрудников Следственного комитета и МВД личность подозреваемого установлена. Им оказался 33-летний местный житель. В настоящее время он задержан. Подозреваемый пояснил, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения и, увидев, что незнакомец занимается токсикоманией, пришел в ярость. В связи с чем, облил его строительным клеем и поджег, а затем ушел с места преступления.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, на месте обнаружена банка с клеем, решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, по уголовному делу назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости