Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2020 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту обрушения балкона, в результате которого погиб один человек

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения балкона, в результате которого погиб мужчина, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 17 ноября 2019 года двое знакомых находились на балконе 4 этажа дома по улице Яблочкова Ленинского района г. Астрахани. В результате обрушения балкона мужчины упали с высоты 4 этажа.

С различными травмами их доставили в медицинское учреждение, где утром 18 ноября астраханец 1980 года рождения скончался, его 37-летний знакомый долгое время находился в реанимации, однако медикам удалось его спасти.

Согласно заключению эксперта, причина обрушения металлического ограждения балкона квартиры связана с ненадлежащим техническим состоянием конструкции ограждения и балконной плиты.

Таким образом, оказанные услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости