Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2020 года Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании

Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Забайкальского края 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершённые с применением насилия).

По данным следствия, 15 марта 2020 года обвиняемый находясь в гостях у семейной пары, изнасиловал 35-летнюю хозяйку дома.

Обвиняемый познакомился с мужчиной и его супругой это же день. Супруги пригласили нового знакомого домой, где вместе начали распивать спиртное. В ходе застолья обвиняемый несколько раз ударил мужчину, а затем напал на его сожительницу, которую несколько раз ударил и изнасиловал, а затем совершил насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник был задержан полицейскими в этот же день. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователи провели судебные экспертизы, установили все обстоятельства совершенного преступления, а также характеризующие обвиняемого материалы. Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в начале 2020 года. Кстати, наказание он отбывал за совершение насильственных действий сексуального характера и побои.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемый будет признан виновным, то за каждое преступление ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости