Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2020 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка при очистке емкости для нефтепродуктов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту гибели подростка при очистке емкости для нефтепродуктов в Александровском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 28 мая 2020 года в дневное время на барже, расположенной на реке Оби рядом с селом Александровское Александровского района Томской области, 17-летний подросток вместе со своим отцом и несовершеннолетним товарищем проводил работы по очистке емкостей для нефтепродуктов. Спустившись в емкость, он потерял сознание, был поднят отцом и товарищем на поверхность без признаков жизни.

В настоящее время следователи СО по г.Стрежевой работают на месте происшествия. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости