Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2020 года Житель Знаменского района осужден за причинение тяжких телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Знаменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2019 года осужденный вместе со своей девушкой по дороге из Москвы (там он находился на заработках) домой, заехал в гости к приятелю из Мичуринска. Встреча знакомых продолжилась распитием спиртных напитков в квартире друга, где осужденный, узнав от девушки, что приятель в его отсутствие «приставал» к ней, подверг того избиению. После этого, злоумышленник с подругой уехали к нему домой в Знаменский район, где через несколько дней были задержаны сотрудниками полиции. От полученных ранений 38-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. За три месяца до совершения указанного преступления он только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости