Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года В Ноябрьске завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышение должностных полномочий

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в городе Ноябрьске 6 января 2019 года в вечернее время автопатруль патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Ноябрьску выявил на улице гражданина, совершившего административное правонарушение. При доставлении правонарушителя для освидетельствования на нахождение в состоянии алкогольного опьянения в ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД», сотрудник полиции, не имея основания для применения физической силы, заломил ему руку за спину, в результате чего потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома плечевой кости, которое расценено как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г.Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости