Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2020 года В городе Самаре возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудников администрации

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры и заместителя начальника муниципального контроля Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самары, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1. УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в июле 2019 года сотрудники администрации, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через посредника взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности гражданина по ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка под автомобильную мойку.

Как сообщалось ранее, в отношении указанных сотрудников Администрации уже было возбуждено уголовное дело по ст. 291.1 УК РФ и ст. 290 УК РФ. По версии следователя, 12 декабря 2019 года консультант отдела архитектуры Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самары передал другому сотруднику Администрации взятку в виде денег в сумме 60 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, выражающихся в общем покровительстве и не привлечении к административной ответственности руководства автомобильной мойки, расположенной в Железнодорожном районе города Самары, за выявленные административные нарушения в сфере потребительского рынка и услуг, в части несовпадения границ земельного участка с находящимся на нем объектом автомобильной мойки.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовных дел продолжаются, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости