Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела о публичном распространении заведомо ложной информации, касающейся коронавирусной инфекции

Следственным комитетом РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Ольги Толокевич, обвиняемой в распространении ложной информации о массовом вывозе из обсервационного центра в городе Москве тел людей, якобы погибших от коронавирусной инфекции.

В ходе следствия установлено, что мотивом распространения заведомо недостоверных сведений явилась корыстная заинтересованность в увеличении круга подписчиков группы в социальной сети, что позволило бы получать прибыль от размещения в ней рекламы.

Ольге Толокевич предъявлено обвинение по ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). В содеянном она призналась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору для решения вопроса о его направлении в суд.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Видеокомментарий

Архивное видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости